Pousada Casa 21
| Wi-Fi | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à 25 minutes de marche de l'Aquarium d'Ubatuba, l'hotel Pousada Casa 21 Ubatuba offre un accès aux attractions touristiques d'Ubatuba. Il y a aussi un parking privé.
Le centre d'Ubatuba est accessible en 25 minutes à pied et les attractions naturelles telles que la Plage de Tenorio sont à 4 km. Vous pourrez facilement rejoindre l'Île des Pêcheurs, à quelques pas de Pousada Casa 21 d'Ubatuba. L'hotel est placé à 10 minutes en voiture du Projeto TAMAR Ubatuba - Patrocínio PETROBRAS. L'hotel confortable est également situé près de l'arrêt de bus.
Des salles de bains privées sont incluses dans les chambres.
La propriété se trouve à quelques pas de Manauara Cafeteria, qui sert des repas délicieux.
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Dans la pièce
- Climatisation
Remarque importante :
Foire aux questions
- 🌇
Combien de temps faut-il pour aller au centre-ville de l'hotel Pousada Casa 21 à Ubatuba ?
Il vous faudra 25 minutes de marche de l'hotel Pousada Casa 21 à Ubatuba pour rejoindre le centre-ville. - ✈
À quelle distance se trouve l'aéroport de São José dos Campos de l'hotel Pousada Casa 21 ?
L'aéroport de São José dos Campos et l'hotel Pousada Casa 21 sont séparés par une distance de 140 km. - ❓
Un parking est-il disponible à l'hotel Pousada Casa 21 à Ubatuba ?
Oui, l'hotel Pousada Casa 21 à Ubatuba dispose d'un parking privé gratuit gratuitement. - 🕗
Quelle est l'heure de départ de l'hotel Pousada Casa 21 ?
Les clients de l'hotel Pousada Casa 21 doivent partir à 13:00. - ❓
Quelles sont les conditions d'annulation à la propriété à Ubatuba ?
Vous trouverez ici la une annulation gratuite. Pour plus d'informations, n'hésitez pas à contacter la direction de la propriété à Ubatuba.